Effective solutions

Монографии
Грегори Блевинс, Джудит Льюис, Роберт Дана «Консультирование по вопросам злоупотребления психоактивными веществами» 2019 год

В этой книге представлен практический и всесторонний обзор консультирования по вопросам злоупотребления психоактивными веществами. Персонализированные стратегии оценки, планирования лечения и изменения поведения показывают, как удовлетворить потребности клиентов и выбрать наиболее эффективные методы лечения для каждого человека. Прочитав электронную версию текста, можно скачать полезные формы и анкеты.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гарольд Калант, Ориана Жоссо Калант «Наркотики, общество и личный выбор» 1971 год

Это книга призвана помочь как отдельным людям, так и членам семей и политикам принять полностью обоснованное, сбалансированное и разумное решение о наркотиках. Доктор Гарольд Калант и его жена доктор Ориана Калант хотят предоставить данные, которые помогут ответственным гражданам в достижении этой цели.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер М. Миллер «Научно обоснованное лечение зависимости» 2009 год

Методы, основанные исключительно на клинической интуиции, а не на убедительных научных доказательствах эффективности лечения, быстро становятся неприемлемыми. Программы лечения злоупотребления психоактивными веществами в настоящее время обязаны предоставлять лечение, основанное на фактических данных, при этом финансирование и страховое возмещение зависят от их выполнения. Лечение зависимости, основанное на фактических данных, обеспечивает современную подборку методов оценки и лечения с доказанной эффективностью.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Стэнфорд, Дональд Эвой «Профессиональные перспективы медицины зависимости» 2006 год

Понимание опиоидной зависимости и функции лечения метадоном — стр.1

Помимо медицинской марихуаны: к лекарствам на основе каннабиноидов — стр.116

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Артур Херскович «Алкоголизм: от признания к выздоровлению» 1989 год

"За 13 лет моей практики, чтения лекций и проведения семинаров в области химической зависимости мне задавали тысячи вопросов об алкоголизме клиенты, члены их семей, другие специалисты и заинтересованные люди. Я решил тематически скомпилировать свои ответы. Это ответы на все те вопросы, которые мне задавали о том, почему люди пьют: различия между социальным употреблением алкоголя и алкоголизмом, что такое алкоголизм и как его распознать, прогрессирование болезни и как можно выздоравливать".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.