Effective solutions

Монографии
Эндрю Соломон «Демон полуденный. Анатомия депрессии» 2004 год

"ПРИСТРАСТИЯ. Депрессия и злоупотребление различными веществами образуют замкнутый круг. Люди в депрессии злоупотребляют алкоголем или наркотиками в попытке освободиться от депрессии. Делающие это нарушают ход своей жизни до того, что от нанесенного себе вреда впадают в депрессию. Становятся ли "генетически склонные" к алкоголизму люди пьяницами и испытывают ли потом депрессию как следствие потребления известных веществ или генетически склонные к депрессии люди используют алкоголь как форму самолечения? На оба вопроса ответ один: да" (стр.291).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бет Мейси «Ломка: Дилеры, Врачи и Фармацевтическая компания, которая пристрастила Америку к наркотикам» 2018 год

Книга рассказывает об опиоидной эпидемии в США с различных точек зрения — врачей, пациентов, производителей лекарств и тех, кто пытается остановить распространение опиоидов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Дэвид Т. Кортрайт «История опиатной зависимости в Америке» «Наркоманы, которые выжили» «Эпоха зависимости» 2001 год

“Когда люди говорили о зависимости, они говорили об алкоголе, героине и, возможно, табаке. Но сейчас люди говорят о пристрастии к социальным сетям, соляриям, азартным играм и шопингу. Вся концепция зависимости значительно расширилась. Действительно коварная вещь в цифровой зависимости заключается в том, что Интернет теперь является технологией отказа. Вы должны принять сознательное решение отказаться, быть другим и изолировать себя. В середине 20-го века курение сигарет фактически было технологией отказа от курения. Если бы вы были молодым человеком, вас считали бы странным, если бы вы не курили. Это было нормально — курить, если ты хотел” — addiction expert David T. Courtwright.

«DARK PARADISE: A History of Opiate Addiction in America» — стр.1

«Addicts Who Survived: An Oral History of Narcotic Use in America before 1965» — стр.340

«THE AGE OF ADDICTION: How Bad Habits Became Big Business» — стр.764

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Петрос Левунис, Бачаар Арнаут, Карла Мариенфельд «Мотивационное собеседование для клинической практики» 2017 года

Данная монография окажется особенно полезной для клиницистов, которые заинтересованы в изменении поведения пациентов, но не имеют специализированной подготовки по лечению зависимости. Изучение вопросов в конце большинства глав, сопровождаемое руководством по ответам, что поможет укрепить полученные знания и быть использовано для самостоятельного изучения. Мотивационное собеседование является эффективным инструментом для различных групп пациентов, поэтому эта книги будет полезна семейным врачам, терапевтам, педиатрам, консультантам, социальным работникам и другим специалистам, заинтересованным в мотивации своих пациентов стать и оставаться здоровыми.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Алан Давид Кайе, Налини Вадивелу, Ричард Д. Урман «Злоупотребление психоактивными веществами» 2015 год

Стационарное и амбулаторное лечение для каждого врача

Эта книга написана для любого врача, который сталкивается со злоупотреблением психоактивными веществами у пациента и интересуется, что делать. Эксперты из различных специальностей и медицинских профессий предоставили современные, основанные на фактических данных рекомендации о том, как  клиницисты могут распознавать, понимать и подходить к лечению злоупотребления психоактивными веществами у своих пациентов. Они подробно описывают спектр доступных методов лечения, а также комментируют то, как они работают.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.