Effective solutions

Монографии
Б.С. Сигал «Алкоголизм и молодежь» 1925 год

“В Америке, в некоторых штатах, людей, страдающих запоем, алкоголиков, душевно больных, насильно подвергают особой операции (т.н. стерилизации), которая не дает им возможности иметь потомство. Это делается с целью оздоровления расы и прекращения рождаемости вырождающихся людей.”(стр. 23)

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Л.М. Василевский «Дурманы (наркотики)» 1924 год

"В природе человека, как и всякого живого существа, живет инстинктивная потребность в радости, тяготение к приятным, привлекательным ощущениям и впечатлениям; не находя утоления этой жажде в обычных условиях своего быта, он ищет искусственных средств для этой цели. Такими средствами и являются искусственные возбудители, вроде спиртных напитков, курения и употребления других наркотиков". (стр. 5)

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Н.В. Зандер «К вопросу о чрезвычайном развитии наркомании» 1922 год

К вопросу о чрезвычайном развитии наркомании (особенно кокаинизма) среди взрослого и преимущественно детского населения и о мерах борьбы с этим социальным бедствием. "14-летний мальчик… Сгорбивший, грязный, одетый в рваную шубу прямо поверх ночной рубашки, он был как пьяный. Плакал, прощаясь с отцом, шубу сбросил и тут же вытащил шприц, пытаясь сделать себе инъекцию морфия… На коже живота, бедр, голенях – ссадины, нарывы, подживающие язвы; из одной язвы извлечен кусок сломавшейся иглы от шприца".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.М. Пешков (Максим Горький) «О русском крестьянстве» 1922 год

"Въ русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, въ ней есть нѣчто тонкое, изысканное. Это свойство едва ли можно объяснить словами психозъ, садизмъ, словами, которыя, въ сущности, и вообще ничего не объясняютъ. Наслѣдіе алкоголизма? Не думаю, чтобъ русскій народъ былъ отравленъ ядомъ алкоголя болѣе другихъ народовъ Европы, хотя допустимо, что при плохомъ питаніи русскаго крестьянства ядъ алкоголя дѣйствуетъ на психику сильнѣе въ Россіи, чѣмъ въ другихъ странахъ, гдѣ питаніе народа обильнѣе и разнообразнѣе" (стр.17-18).

скачать

scroll back to top
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 13
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.