Effective solutions

Монографии
А.М. Пешков (Максим Горький) «О русском крестьянстве» 1922 год

"Въ русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, въ ней есть нѣчто тонкое, изысканное. Это свойство едва ли можно объяснить словами психозъ, садизмъ, словами, которыя, въ сущности, и вообще ничего не объясняютъ. Наслѣдіе алкоголизма? Не думаю, чтобъ русскій народъ былъ отравленъ ядомъ алкоголя болѣе другихъ народовъ Европы, хотя допустимо, что при плохомъ питаніи русскаго крестьянства ядъ алкоголя дѣйствуетъ на психику сильнѣе въ Россіи, чѣмъ въ другихъ странахъ, гдѣ питаніе народа обильнѣе и разнообразнѣе" (стр.17-18).

скачать

scroll back to top
Подробнее...
 
В.Г. Сенцов, С.И. Спектор, С.И. Богданов «Наркомания в США» 2004 год

"В этой работе представлен обзор данных официальных американских источников, которые, с согласия авторов, были переведены на русский язык. Использовались также уже переведенные англоязычные монографии и учебная литература. Фактологический материал собирался по крупицам из самых разных изданий".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
С.И. Спектор и соавторы «Комплексный подход к реабилитации детей с задержкой психологического развития. Аспекты профилактики химической зависимости» 2005 год

"Одной из важнейших социальных задач общества является укрепление психического и физического здоровья подрастающего поколения, создание условий для формирования полноценной и образованной личности, способной к социальной адаптации. К сожалению здоровье детей и подростков в нашей стране вызывает обоснованную тревогу."

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
С.И. Богданов «Опиоиды и отравление ими» 2010 год

В монографии систематизированы многочисленные литературные данные об истории опиатов от глубокой древности до сегодняшних дней. Приведен обзор свойств основных представителей этой группы наркотиков: опия, морфина и героина. Обобщены сведения о причинах отравлений опиоидами и механизм их токсического действия.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.К. Дёмин и соавторы "Россия: дело табак. Расследование массового убийства" 2012 год

Первое специальное независимое расследование социально опасного бизнеса в национальных интересах: малоизвестные факты, анализ, рекомендации. Основой публикации является первое научно-практическое исследование табачной индустрии в Российской Федерации в интересах обеспечения национальной безопасности, защиты национальных интересов — здоровья и жизни населения, национальной экономики, социально-экономического развития страны. Впервые рассмотрены и проанализированы, с позиций защиты жизни и здоровья населения, и национальной экономики, ключевые аспекты организации и деятельности табачной индустрии, включая управление, кадровое обеспечение, производство, экспортно-импортные операции, контрабанду, дистрибуцию и продажи, экономические расчеты, воздействие на государственную политику, бизнес-сообщество, гражданское общество, СМИ, научные разработки.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.