Effective solutions

Монографии
Д.А. Леонтьев, Е.И. Рассказова «Тест жизнестойкости» 2006 год

Монография посвящена жизнестойкости как личностной характеристике, объясняющей способность противостоять негативным последствиям стрессовых обстоятельств. Представлена теория жизнестойкости, обзор ее исследований, история разработки диагностического инструмента в США и в России, обзор отечественных исследований и обсуждение перспектив дальнейшего применения этого конструкта. Мишенью этого теста является система убеждений человека, предотвращающая ухудшение психического и соматического здоровья в трудных стрессогенных жизненных ситуациях. 
На стр.66 представлена редакция данной монографии 2016 года издания.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.Л. Левинсон, А.В. Кинчевская «Путеводитель по законодательству и судебной практике для обвиняемых и осужденных за наркотики» 2022 год

В этом путеводителе предпринята попытка разъяснить трудные и спорные вопросы уголовной ответственности за незаконные действия, связанные с наркотиками. Взята лишь часть темы «наркотики и закон», но важнейшая её часть. Важнейшая, потому что вред репрессивной наркополитики, тем более когда она ударяет по больным наркоманией, по юношеству, вполне сопоставим с вредом от самих наркотиков. Наша задача — помочь попавшим в зависимость от судебно-правовой системы. Помочь им в навыках самозащиты на следствии, в предстоящем суде, в обжаловании приговора.
Сбыт наркотиков посредством многократных закладок. Спорные вопросы квалификации — стр.82
Сведения из телефона как доказательство сбыта наркотиков — стр.88
Провокация сбыта наркотиков — стр.92

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
М.В. Станюкович «Бетель, кава, кола, чат: жевательные стимуляторы в ритуале и мифологии народов мира» 2015 год

Важная роль, которую галлюциногены играют в культуре, мифологии и ритуале, связана с их психотропным эффектом, облегчающим общение с миром духов. Легкие жевательные стимуляторы в силу мягкости своего наркотического эффекта и простоты приготовления укоренены в повседневном быту и несут важную коммуникативную функцию, сближаясь в этом с табакокурением. Предметы, связанные с бетелем, кавой, колой, чатом, фигурируют в ритуальных и этикетных ситуациях и нередко являются шедеврами традиционного искусства.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Д. А. Халтурина, А. В. Коротаев и соавторы «Алкогольная катастрофа» 2008 год

Алкогольная катастрофа и возможности государственной политики в преодолении алкогольной сверхсмертности России

Алкогольные проблемы России оборачиваются колоссальными человеческими потерями и наносят серьезный урон социальной сфере, демографическому и экономическому развитию. Согласно экспертным оценкам, алкоголь является прямой или косвенной причиной порядка полумиллиона смертей россиян ежегодно. В издании рассматриваются вопросы потребления различного вида алкоголя и уровня смертности и здоровья населения в России, опыт ряда стран в сфере антиалкогольной политики.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
С.Э. Зверев «Теория и практика западной военной психологии» 2021 год

Теория и практика западной военной психологии: психотерапия стрессовых расстройств военнослужащих и членов их семей

В книгу вошли материалы коллективной монографии видных ученых, специалистов в области военной психологии, педагогики, медицины и психиатрии, посвященной анализу широкого спектра проблем диагностики и лечения стрессовых расстройств у военнослужащих и членов их семей, возникающих в зоне боевых действий и проявляющихся по возвращении домой. Рассматриваются подходы, основанные преимущественно на позитивной психологии, и использовании когнитивно-поведенческой терапии.
ГЛАВА 8. Психоактивные вещества: употребление, неправильное употребление и злоупотребление; объяснение возникающих проблем и совладание с ними (стр. 195).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.