Effective solutions

Монографии
Р.Г. Дубровский «Организация системы профилактики наркомании органами местного самоуправления» 2011 год

Методическое пособие посвящено вопросам организации системы профилактики наркомании и связанными с ней других видов отклоняющегося поведения подростков. Пособие адресовано специалистам органов местного самоуправления, ответственным за организацию профилактической работы, для использования в практической деятельности, а также специалистам федеральных и региональных органов власти, ответственным за координацию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
И.Н. Гурвич и соавторы «Употребление алкоголя в России: история, статистика, психология» 2008 год

Монография посвящена описанию и анализу различных исследований по тематике алкопотребления, проведенных русскими и зарубежными учеными, сравнительному анализу уровней, паттернов и последствий алкоголизации в России и странах Северной Европы. Рассмотрена наименее изученная сторона проблемы - социально-психологические аспекты алкоголизма.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Н.Б. Григорьев «Психологическое консультирование, психокоррекция и профилактика зависимости» 2012 год

Учебное пособие предназначено студентам и начинающим специалистам психолого-социального профиля, специализирующимся в области проблем зависимости человека от психоактивных факторов внешнего воздействия. Особое внимание в пособии уделено феномену аддиктивного поведения как этапу на пути развития патологических форм зависимости. Аддиктивное поведение рассматривается как ущербная форма самореализации человека, которая инициируется тотальным воздействием средств массовой культуры, индустрией моды, рекламы и другими современными социо-культурными факторами.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Э.Е. Бехтель «Донозологические формы злоупотребления алкоголем» 1986 год

Рассмотрены вопросы формирования алкогольных установок, психологической защиты, изменение мотивации поведения и деятельности, показана роль условно-рефлекторных механизмов в формировании алкогольного динамического стереотипа. Представлены индивидуально-психологические аспекты употребления спиртных напитков. Описаны систематика донозологических форм пьянства, механизмы перехода привычного пьянства в алкоголизм, сформулирована концепция преалкоголизма.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.В. Мартыненко «Теория и практика медико-социальной работы» 2007 год

Стр. 58 —  "Как отмечают Ю.В. Валентик, О.В. Зыков, М.Г. Цетлин, в настоящее время в России есть предпосылки для формирования эффективной и структурно развитой системы медико-социальной работы в наркологии. К ним относятся наличие социальной направленности работы различных государственных и общественных структур, реальная возможность спонсирования социальных программ за счет банковских и производственных средств, имеющийся опыт самофинансирования многих общественных благотворительных организаций, достаточно активная финансовая помощь западных филантропов, в том числе через системы целевых инвестиций и грантов, и, наконец, отечественные традиции оказания помощи бедным и обездоленным".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.