Effective solutions

Монографии
А. Копытин, О. Богачев "Арт-терапия наркоманий" 2008 год

В качестве инструментов арт-терапевтической диагностики и коррекции авторы активно использовали такие рисуночные методики, как рисование мандал, гербов, талисманов, групповой рисунок и групповая фреска, изображение животного в комфортной для него среде обитания и "создание образа себя". Динамика некоторых клинических случаев проиллюстрирована рисунками, меняющимися по мере изменения представления пациентов о себе и о своем жизненном пути. В книге показана возможность применения в процессе терапии мультимодальных арт-терапевтических техник и техник визуально-нарративного подхода, дается описание процесса групповой арт-терапии с наркозависимыми в ремиссии.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Е.В. Емельянова "Кризис в созависимых отношениях. Принципы и алгоритмы консультирования" 2014 год

В книге подробно описаны основы консультативной работы с клиентами, вовлеченными в созависимые отношения, модели и алгоритмы работы, анализ личностных особенностей клиентов, уровни и принципы консультативного сопровождения. Книга содержит разнообразный теоретический и практический материал и будет полезна для психологов, консультантов, психотерапевтов, социальных работников, а также для всех тех, кто столкнулся с проблемой созависимости в своей жизни.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Ева Иванова "Как помочь наркоману" 2001 год

"В этой книге мне хочется рассказать о том, что такое наркомания, как ее лечат, рассказать истории наркоманов, которым благодаря Сообществу Анонимных Наркоманов удалось отказаться от наркотиков. Может быть, для кого-то этот путь станет путем исцеления."

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Д.И. Шустов, О.Д. Тучина "Психотерапия алкогольной зависимости" 2016 год

Руководство для врачей

Психотерапия алкогольной зависимости не может быть одномоментной или происходить где-то вне излечивающих взаимоотношений «терапевт – пациент». На каждом этапе продвижения к выздоровлению эффективны и допустимы лишь те вмешательства, которые соответствуют ресурсам пациента, возможностям терапевта и поддерживающим качествам среды. Ресурс пациента во многом определяется уровнем его личностного функционирования, личным выбором и мотивацией к изменению существующего положения дел. Ресурс терапевта определяется его пониманием динамики состояния пациента, заинтересованностью в излечении, умением использовать анализ контрпереноса и организовать поддерживающее окружение для пациента и самого себя.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Р.В. Скочилов "Современные подходы к оказанию социальной и психологической помощи потребителям наркотиков" 2016 год

Учебно-методическое пособие

Широкое распространение ВИЧ-инфекции среди потребителей наркотиков путем инъекций заставляет радикально перестроить деятельность, осуществляемую специалистами в области профилактики инъекционного наркопотребления.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 17 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.