Effective solutions

Обзоры, публикации
Российская ассоциация общественного здоровья (РАОЗ) 1998 год

Алкоголь и здоровье населения России, 1900-2000: Материалы Всероссийского Форума по политике в области общественного здоровья "Алкоголь и здоровье"

Опыт неправительственных объединений по решению проблем, связанных с потреблением алкоголя.

Содержание: Деятельность негосударственных организаций (НГО) в сфере наркологии: аспекты, проблемы, направления работы (создание служб помощи лицам с наркологическими проблемами; НГО и социальный заказ; профилактические программы; информационная и общественно-политическая деятельность; правовая деятельность; взаимодействие НГО с наркологической службой); Пример деятельности общественной НГО по решению проблем, связанных с употреблением наркотиков; Группы самопомощи и мир профессионалов - путь к взаимопониманию.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Аналитическое управление аппарата Совета Федерации 2014 год

Государственная политика в сфере противодействия распространению наркомании в Российской Федерации

Аналитический вестник № 2 (520). Серия: Проблемы национальной безопасности.
Проблема распространения наркомании и роль Национального стандарта реабилитации в реализации Указа Президента Российской Федерации о модернизации наркологической службы.
(Сборник материалов к «правительственному часу» 345 заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 19 февраля 2014 года).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Обозрение психиатрии и медицинской психологии» 2012 год

Принудительное лечение наркозависимых: спасение или тупик?

"Несколько десятков ведущих отечественных ученых и практиков в области психиатрии и наркологии обратились с открытым письмом в Российское общество психиатров. В нем они высказываются категорически против попыток ввести в российскую систему оказания помощи лицам с наркотической зависимостью так называемое принудительное лечение и недобровольную госпитализацию больных наркоманией и алкоголизмом".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Казанский медицинский журнал» 1981 год

Особенности поведения больных алкоголизмом в период ремиссии

"Социальная адаптация больного алкоголизмом является основной целью терапевтических и реабилитационных программ в практической наркологии и критерием их эффективности. Изучение этого явления особенно актуально в период длительного воздержания больного от алкоголя в связи с редукцией грубых психопатологических расстройств" (стр.2).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Центра социально-психологического сопровождения «Цель» (Чебоксары) 2021 год

Программа социально-психологического сопровождения для лиц с аддиктивными расстройствами

В представленной Программе реабилитации, описаны цели, задачи, критерии разработки и принципы реализации Программы. Уникальность Программы рассматривается через призму выстраивания индивидуальной траектории реабилитации и ресоциализации, т.е. выздоровлении, проектирования и воспроизводства нового стиля жизни человека по нескольким направлениям: сфера личностного развития, сфера взаимоотношений, профессиональная сфера.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.