Effective solutions

Специальные издания Алкоголь
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2010 год

Глобальная стратегия сокращения вредного употребления алкоголя

По оценкам, от вредного употребления алкоголя ежегодно умирают 2,5 миллиона человек, значительную долю из которых составляет молодежь. Употребление алкоголя является третьим ведущим фактором риска плохого состояния здоровья во всем мире. Самые разнообразные проблемы на почве алкоголя могут иметь тяжелейшие последствия для индивидов и их семей и серьезно влиять на жизнь общины.

Глобальная стратегия (рус.)

Рабочий документ по разработке (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 2009 год

Справочник практических мер по снижению вреда, связанного с алкоголем

Данное справочное пособие призвано помочь в осуществлении пересмотра, адаптации или усовершенствования таких планов с целью дальнейшего снижения вреда, вызываемого потреблением алкоголя. В нем освещены десять областей, на которые могут быть направлены усилия: ценовая политика, доступность, маркетинг и реклама, нелегальное и домашнее изготовление спиртных напитков, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, средовые условия употребления алкоголя, медико-санитарные вмешательства, повышение осведомленности о проблеме, меры на уровне местных сообществ и на рабочем месте, мониторинг и оценка.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2009 год

Включение фармакотерапии в лечение алкогольной зависимости

Протокол лечения и краткое руководство содержат рекомендации по клинической практике применения лекарственных средств при медикаментозном лечении расстройств, связанных с употреблением алкоголя. В данных текстах сформированных Центром лечения токсикомании (CSAT), являющегося одним из четырех агентств Управления службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США, изложены рекомендации по назначению акампросата, дисульфирама, перорального налтрексона и инъекционного налтрексона пролонгированного действия.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2007 год

Комитет экспертов ВОЗ. Проблемы, связанные с потреблением алкоголя. Второй доклад

Комитет рекомендует ряд стратегий и вариантов политики которые имеют прочную доказательную базу и глобальную значимость для снижения вреда, связанного с алкоголем, подчеркивая, что их адаптация и внедрение на национальном и субнациональном уровнях должны учитывать конкретные культурные и правовые условия и местную специфику проблем, связанных с алкоголем. Секретариат ВОЗ предпринял согласованные усилия, чтобы учесть данное мнение Комитета в процессе определения реалистичных и эффективных подходов к уменьшению негативных медицинских и социальных последствий потребления алкоголя.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Офис Генерального хирурга США (OSG USA) 2007 год

Призыв к сокращению употребления алкоголя несовершеннолетними

Призыв Генерального хирурга к действиям по предотвращению и сокращению употребления алкоголя несовершеннолетними направлен на вовлечение всех уровней государственного управления, а также отдельных лиц, учреждений и организаций частного сектора к скоординированным, многоступенчатым усилия по предотвращению и сокращению употребления алкоголя несовершеннолетними и его неблагоприятных последствий.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2006 год

Основы политики в отношении алкоголя в Европейском регионе ВОЗ

Основы политики в отношении алкоголя в Европейском регионе ВОЗ были приняты на пятьдесят пятой сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в сентябре 2005 года в Бухаресте (Румыния). Этот документ обеспечивает основу для действий и знаменует собой новый этап в нашей многолетней деятельности, направленной на снижение вреда, наносимого алкоголем в Регионе.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Институт исследований алкоголя (Великобритания) 2006 год

Алкоголь в Европе с точки зрения общественного здравоохранения

В этом отчете об общественном здравоохранении по алкоголю, запрошенном и финансируемом Европейской комиссией, будет описано социальное, медицинское и экономическое бремя, которое алкоголь несет европейским гражданам, семьям и Европе в целом; это бремя, которое усиливает социальную маргинализацию и изоляцию и создает нагрузку на жизнеспособную, социально ответственную и продуктивную Европу.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2004 год

Глобальные Доклады о Алкоголе и Алкогольной Политике

Эти публикации следует той же традиции, что и первый Глобальный доклад представленный пять лет назад, но они содержат полностью обновленную информацию. Дается глобальная оценка состоянию здоровья в контексте рассматриваемой проблемы и детализируются возможные социальных последствий употребления алкоголя, а также дается оценка уровню и моделям потребления алкоголя во всем мире.

Глобальный Доклад о Алкоголе (англ.)

Глобальный Доклад: Алкогольная Политика (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный институт по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом (NIAAA) (США) 2004 год

Project COMBINE

Два сборника Проекта COMBINE — Том 1: Руководство по комбинированному поведенческому вмешательству для терапевтов, лечащих людей со злоупотреблением алкоголем и иной зависимостью. Том 2: Руководство по медицинскому менеджменту для врачей, прошедших медицинскую подготовку и осуществляющих фармакотерапию в рамках лечения алкогольной зависимости.

В конце Второго тома представлен этот текст 2010 года пересмотра (стр.133).

scroll back to top
Подробнее...
 
Национальный институт по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом (NIAAA) (США) 2003 год

Оценка проблем с алкоголем

Руководство для клиницистов и исследователей "Assessing Alcohol Problems" предназначено для того, чтобы даже новички в этой области могли понять критические вопросы, связанные с формальной оценкой лечения алкоголизма и планированием лечения для отдельных лиц, а также могли выбрать инструменты, наиболее подходящие для их целей.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 6
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.