Effective solutions

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Обсуждение позиционного документа
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обсуждение позиционного документа

Обсуждение позиционного документа 3 года, 8 мес. назад #261

Приглашаем принять участие в обсуждении позиционного документа по наркополитике
Изменено: 2 года, 8 мес. назад от Ирина Тихоновская.

Re: Обсуждение позиционного документа 3 года, 3 мес. назад #266

• Андрей
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
На мой взгляд, документ отвечает закону "Чем больше слов, тем дальше от истины". Он в духе документов, которые приготовлены людьми из среды с высоким выгоранием личности, как бы для самих себя. А полезно так вести подобные записи, чтобы понимание давалось легко даже простому малоподготовленному человеку. Иначе такая важная тема и будет посещаться раз в 5 месяцев и реже.
Считаю вообще выродившейся всю ту медицину, которая служила обществу в период малой доказательности и даже бездоказательности. Медицина до провозглашения доказательности была не редко голословной и наломала столько дров, что теперь достойна сравнения с Авгиевой конюшней. И вот ее порождение...
С высоты своей жизни средней длины лишний раз убеждаюсь, что истинное мало кому заметно. Всю наркологию считаю бесполезной пока она избегает ответственности за все зависимости человека, не только наркотические. Депендология (Брехман И.И. 1995) могла бы стать мотором доказательной медицины, а наркология будет телепаться вокруг психоактивных химических зависимостей. В условиях угрозы мировой войны РФ должна стать более трезвой, т.к. слой зависимого населения нарушает устойчивость и защищенность государства, является некоей 5-й колонной, силой для детонации самораспада общества. И этот слой очень велик. Поэтому, думаю,политика против одного лишь спроса на дурь временно действенна. К этому, как история показывает,направляет закон постоянных социальных упадков при жизни одного поколения. Законы зависимости депендология должна доказательно изучать в хронологическом порядке ее действия с зачатия. А тут медики теряются, как же это еще не человек...
А после рождения курок зависимости даже у новорожденного уже взведен родителями. Сверху ложатся все последующие подвешивающие человека причины, с рефлексами и подражанием и др.
Как может такой документ быть слабым с точки зрения санитарно-просветительской ценности!!!??? А он слаб. ИМХО
Изменено: 3 года, 3 мес. назад от Андрей. Причина: Много что хочу сказать и стесняюсь.
  • Страница:
  • 1