Effective solutions

Клод Штайнер «Лечение алкоголизма» «Игры, в которые играют алкоголики» 2004 год

"Я полагаю, что алкоголики не являются ни неизлечимыми, ни больными, и эти слова я говорю людям, ради которых работаю. Это предположение — первое в серии доводов, которые помогают мне как терапевту эффективно справляться с проблемой алкогольной зависимости. В раскрытой перед вами книге много говорится о психотерапии, но я уверен, что из моих наблюдений сумеют извлечь пользу все читатели — как в случае алкоголизма, так и при других эмоциональных проблемах".

Перепечатанная версия монографии «Лечение алкоголизма» представлена в конце текста (стр.217).

Лечение алкоголизма (рус.)

Игры, в которые играют алкоголики (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.