Effective solutions

Ванда Фелбаб-Браун «Стрельба вверх: борьба с повстанцами и война с наркотиками» «Торговля наркотиками, насилие и нестабильность» 2010 год

Антинаркотические кампании, особенно те, которые направлены на искоренение наркотиков, как правило, не приводят к банкротству воюющих групп, которые полагаются на торговлю наркотиками для финансирования своей деятельности, агрессивные усилия по пресечению торговли наркотиками приводят к обратным результатам. Хуже того, они фактически усиливают повстанцев, увеличивая их легитимность и народную поддержку. Фелбаб-Браун, ведущий эксперт по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, использует интервью и полевые исследования в некоторых наиболее опасных регионах мира, наглядно показывает, как мощные партизанские и террористические организации научились эксплуатировать незаконные наркорынки.

Монография «Drug Trafficking, Violence, and Instability» написана совместно с Phil Williams.

Shooting Up (англ.)

Drug Trafficking (англ.)



scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.