Effective solutions

Д.А. Дриль «Некоторыя из причин массоваго алкоголизма и вопрос о средствах борьбы с ним» 1898 год

Дмитрий Андреевич Дриль - российский криминолог, магистр права, общепризнанный глава русской ветви уголовно-антропологической школы. С 1897 году он руководит управлением воспитательно-исправительных учреждений («колониями для малолетних преступников») и сделал много полезного в организации этих учреждений по всей стране. В октябре 1898 г. он выступает в обществе охранения народного здравия в комиссии об алкоголизме с докладом  „Некоторые из причин массового алкоголизма и вопрос о средствах борьбы с ним “, а в 1910 году участвует в съездах общества защиты женщин по борьбе с проституцией и всероссийском съезде деятелей благотворительных учреждений.
На стр.20 представлены «Положенія къ докладу Дмитрія Андреевича Дриль „Пьянство его слѣдствія и законодательныя мѣры противъ“ назначенному къ слушанію на 28 марта​ 1888 года» в Московском Юридическом обществе.

скачать


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.