Effective solutions

Габор Матэ «В царстве голодных призраков: встреча с зависимостью» 2010 год

Gabor Mate работает в Канаде, в получившем широкую известность Ванкуверском центре Insite, где наркозависимым предлагаются чистые иглы и шприцы, в рамках программы снижения вреда, оказывается медицинская помощь и предоставляется безопасное пространство для употребления наркотиков. Канадское правительство пыталось закрыть клинику, но Верховный Суд Канады постановил, что эта попытка противоречит правам человека, так как программа показала высокий результат спасения человеческих жизней.
В качестве самостоятельного текста представлено "Предисловие к русскому изданию" написанное Олегом Зыковым.

скачать (англ.)

скачать (рус.)

Предисловие к русскому изданию (рус.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.