Effective solutions

"Европейский доклад о наркотиках 2018: тенденции и изменения" (ЕМCDDA)

В Европе растёт потребление незаконных стимуляторов. Исследование, проведённое на основе данных анализа сточных вод, затронуло 73 города в 20 европейских странах. Оно стало крупнейшим проектом ЕС в этой области. По итогам 2018 года, Бристоль занимает первую строчку рейтинга по уровню потребления кокаина. В пятерку лидеров вошли Амстердам, два города в Швейцарии — Цюрих и Берн, а также Барселона. Наркотик метилендиоксиметамфетамин, широко известный под названием экстази, больше всего потребляют в Амстердаме, Цюрихе и Берлине. Эксперты отмечают, что уровень использования кокаина и экстази в странах восточной Европы повысился, но остается низким. В этой части региона, по данным исследователей, на высоком уровне остается потребление амфетамина. При этом сильнодействующее вещество метамфетамин — производное амфетамина — которое до этого было в основном замечено в Чехии и Словакии, в прошлом году в значительном объёме появилось на Кипре, в Испании и Финляндии, а также на востоке Германии.

скачать (англ.)

Программный документ 2018-2020 (англ.)

Структура Развития Reitox (англ.)

Структура Международного Сотрудничества (англ.)

Мониторинг употребления наркотиков (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.