Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2017 год

Ресурсный инструмент по налогообложению алкоголя и ценовой политике

Политика налогообложения и ценообразования на алкоголь имеет ряд преимуществ для общественного здравоохранения, экономики и социальной сферы, поскольку она способна: 1) генерировать налоговые поступления, 2) снижать потребление алкоголя и связанный с ним вред (охватывающий как внешние, так и внутренние факторы) среди различных групп населения, включая молодежь и злоупотребляющих алкоголем лиц, и 3) предотвращать начало употребления алкоголя, что является важной превентивной стратегией в странах с низким и средним уровнем дохода.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.