Effective solutions

Андрей Желюк «НПО и изменение политики в области незаконного оборота наркотиков в Российской Федерации: 2010-2013» 2014 год

«За десятилетие до 2010 года международные инициативы, направленные на изменение российской политики в области незаконного оборота наркотиков, получили значительный импульс. Однако с 2010 года официальная амбивалентность российского правительства переросла в открытую враждебность, направленную против иностранных идей и против финансируемых донорами НПО. К 2013 году масштабные донорские программы, направленные на снижение социального и индивидуального вреда, связанного с незаконным употреблением наркотиков, стали практически нереализуемыми в России.»

скачать (англ.)

Аннотация (рус.)

Поиск истины (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.