Effective solutions

Н.В. Зандер «К вопросу о чрезвычайном развитии наркомании» 1922 год

К вопросу о чрезвычайном развитии наркомании (особенно кокаинизма) среди взрослого и преимущественно детского населения и о мерах борьбы с этим социальным бедствием. "14-летний мальчик… Сгорбивший, грязный, одетый в рваную шубу прямо поверх ночной рубашки, он был как пьяный. Плакал, прощаясь с отцом, шубу сбросил и тут же вытащил шприц, пытаясь сделать себе инъекцию морфия… На коже живота, бедр, голенях – ссадины, нарывы, подживающие язвы; из одной язвы извлечен кусок сломавшейся иглы от шприца".

скачать

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.