Effective solutions

Корреляционная Европейская сеть Снижения вреда (C-EHRN) 2021 год

Взгляд гражданского общества на снижение вреда в Европе 2020

Более 90% стран Европейского Союза ссылаются на снижение вреда в своей национальной наркополитике. Тем не менее стигматизация и дискриминация в отношении людей, употребляющих наркотики, по-прежнему существуют, и многое необходимо сделать для поддержки и обеспечения доступа к услугам и правам человека для всех групп людей, употребляющих наркотики.
По сравнению с отчетом C-EHRN 2019 года, информация, представленная в 2020 году, выводит на передний план ситуацию в конкретных городах или регионах, демонстрирующую опыт поставщиков услуг по снижению вреда на местах. Мы также приводим прямые перспективы людей, употребляющих наркотики. Этот важный подход, как мы надеемся, обеспечит понимание успехов и проблем реализации наркополитики и снижения вреда.

резюме (рус.)

доклад (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.