Effective solutions

Международная сеть людей, употребляющих наркотики (INPUD) 2021 год

Декриминализация наркотиков: Прогресс или Политический отвлекающий маневр?

Оценка влияния современных моделей декриминализации на людей, употребляющих наркотики. Этот доклад призван открыть дискуссию о декриминализации и прояснить ожидания людей, употребляющих наркотики, относительно будущих действий по реформе наркополитики. Самое главное, что он включает в себя призыв к полной декриминализации без санкций в качестве новой базовой линии для измерения прогресса в области декриминализации в будущем.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.