Effective solutions

Эдвард Слингерленд «Пьяные: как мы пили, танцевали и доспотыкались до цивилизации» 2021 год

Опираясь на данные археологии, истории, когнитивной нейробиологии, психофармакологии, социальной психологии, литературы и генетики, автор показывает, что наш вкус к химическим интоксикантам не является эволюционной ошибкой, как нам так часто говорят. На самом деле интоксикация помогает решить ряд чисто человеческих проблем: повысить творческий потенциал, снять стресс и укрепить доверие.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.