Effective solutions

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). Доклад за 2021 год

Всемирный доклад о наркотиках за 2021 год

Число людей, принимающих наркотики по всему миру, к 2030 году возрастет на 11%. С 2010 по 2019 год количество людей, принимающих наркотики, возросло на 22%, частично в связи с глобальным ростом населения, и в прошлом году составило примерно 275 млн. человек. В прошлом году около 5,5% населения в возрасте от 15 до 64 лет принимали наркотики как минимум один раз. Примерно 36,3 миллиона человек (13,3% из всех, кто принимает наркотики) страдают заболеваниями и расстройствами, связанными с употреблением наркотиков. Самое большое бремя таких болезней по-прежнему приходится на опиоиды.

Резюме, политические последствия (рус.)

Резюме, политические последствия (англ.)

Глобальный обзор: спроса на наркотики и предложения наркотиков (англ.)

Тенденции на рынке наркотиков: опиоиды, каннабис (англ.)

Тенденции на рынке наркотиков: кокаин, стимуляторы амфетаминового ряда (англ.)

COVID-19 и наркотики: влияние и перспективы (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.