Effective solutions

Кэтрин ван Вормер, Диана Рей Дэвис «Лечение зависимости: Сильная сторона» 2018 год

Монография охватывает биологические, психологические и социальные аспекты алкоголизма, расстройств пищевого поведения, навязчивых азартных игр и других зависимостей. Авторы устраняют разрыв между популярными двенадцатишаговыми подходами и подходами к снижению вреда, тем самым проливая свет на то, как будущий практикующий врач, может направлять своих пациентов по надежному пути, ориентированному на конкретные потребности. Рассказы от первого лица об опыте лечения зависимости дает реалистичную и глубинную картину, которые обычно не встречаются в учебниках.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.