Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2007 год

Комитет экспертов ВОЗ. Проблемы, связанные с потреблением алкоголя. Второй доклад

Комитет рекомендует ряд стратегий и вариантов политики которые имеют прочную доказательную базу и глобальную значимость для снижения вреда, связанного с алкоголем, подчеркивая, что их адаптация и внедрение на национальном и субнациональном уровнях должны учитывать конкретные культурные и правовые условия и местную специфику проблем, связанных с алкоголем. Секретариат ВОЗ предпринял согласованные усилия, чтобы учесть данное мнение Комитета в процессе определения реалистичных и эффективных подходов к уменьшению негативных медицинских и социальных последствий потребления алкоголя.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.