Effective solutions

Георг Розенфельд «Влияние алкоголя на организм», Адольф фон Штрюмпель «Вопрос об алкоголе с медицинской точки зрения», Джон Форбс «Умеренность и трезвость» 1901 год

Содержание подборки:

«Der Einfluss des Alkohols auf den Organismus» — стр.1

«Üeber die Alkoholfrage vom ärztlichen Standpunkt aus» — стр.276

«An inquiry into the effects of alcoholic drinks on the human system in health and disease» — стр.298

"Чрезвычайно велика склонность всех людей к употреблению алкогольных или, в более общем плане, опьяняющих веществ. Совершенно удивительна энергия, с которой все народы стремятся к получению средств наслаждения" (стр.204) — Dr. Georg Ernst Rosenfeld.

"Особое значение придаю запрету на употребление спиртных напитков у детей. Трудно поверить в беспечность и непонимание, с которыми взрослые часто инициируют и пропагандируют привычку употреблять алкогольные напитки даже у маленьких детей. Не так давно в своей клинике мне удалось наблюдать алкогольный полиневрит у сына ресторатора, которому, по имеющимся данным, ежедневно давали выпивать больше литра пива" (стр.297) — Dr. Ernst Adolf Gustav Gottfried von Strümpell.

"Есть много причин, по которым мы считаем, что наши братья-медики обязаны принять активное участие в исследовании, которое в настоящее время проводится большой и немаловажной частью общественности в этой стране и в других местах, в отношении последствий привычного употребления алкогольных напитков и возможности эффективного поддержания “mens sana in corpore sano” без обращения к ним" (стр.300) — Dr. John Forbes.

 

скачать (нем., англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.