Effective solutions

А. Баер и Б. Лакер «Пьянство и способы борьбы с ним: вклад в современное состояние проблемы алкоголя» 1907 год

Abraham Baer и Benno Laquer представили всестороннее исследование феномена алкоголизма, его последствий и лечения. В монографии "Die Trunksucht und ihre Abwehr: Beiträge zum gegenwärtigen Stande der Alkoholfrage" подробно описаны медицинские, социальные, экономические и административные аспекты пьянства. "Ничто не может больше принизить чиновника, какого бы рода он ни был, в общественном мнении, сделать его более непригодным для добросовестного, беспристрастного и справедливого исполнения служебных обязанностей, чем склонность к алкоголю, привычка к пьянству. Какой хороший пример и источник для подражания дала бы трезвость и умеренность государственных и муниципальных чиновников, как бы она благотворно повлияла на самые широкие народные круги!" — (стр.224).

скачать (нем.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.