Effective solutions

Офис Генерального хирурга США (OSG USA) 1964 год

Курение и здоровье

11 января 1964 года Генеральный хирург США контр-адмирал Лютер Терри, опубликовал эпохальный доклад "Smoking and Health: Report of the Advisory Committee of the Surgeon General of the Public Health Service" в котором говорилось, что курение может быть опасным для здоровья, что вызвало общенациональные усилия по борьбе с курением. Терри и его Консультативный комитет определили курение никотина как зависимость. Примечательно, что сам комитет состоял в основном из курящих врачей, включая контр-адмирала Терри.

На стр.393 представлено сопроводительное письмо контр-адмирала Терри, отправленное вместе с копиями доклада, в адрес всех практикующих врачей США.

скачать (англ.)



scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.