Effective solutions

Стэнфорд Эмерсон Шайе «Привычка к опиуму и лечение опиумной мании», «Употребление опиума. Автобиографический очерк» 1876 год

"Один знакомый, обратившийся за дружеской и профессиональной помощью, с унижением признался, что он был рабом опиумной привычки. Он рассказал знакомую историю раскаяния в прошлом, стыда и страданий в настоящем и страха перед деградацией в будущем. В то время как эмоции были слишком активными, память хорошей, а суждения здравыми, ослабленная воля стала совершенно бессильной совладать с безжалостной тягой. Благие решения, часто повторяемые, служили только усилению деморализации; ибо память зафиксировала в отношении каждого из них нарушение совести и самоуважения" — Dr. Stanford Emerson Chaillé.

«Opium habit, and “Opium-mania cures”» — стр.1

«Opium eating. An autobiographical sketch» — стр.11

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.