Effective solutions

Джонатан Д. Эйвери, Кристофер А. Каст «Эпидемия опиоидов и модель терапевтического сообщества» 2019 год

В монографии, в контексте эпидемии употребления опиоидов в Соединенных Штатах, рассматриваются современные, стандартные подходы к лечению, а также проблемы в доступе к медицинской помощи, исследуются фактические данные, а также эффективные методы улучшения результатов лечения у резистентных к лечению групп населения с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов, включая использование методики терапевтического сообщества. Представлены данные из существующих терапевтических сообществ по всему миру, включая Италию, Грецию и тюремную систему в Соединенных Штатах.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.