Effective solutions

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2016 год

Незаконный оборот афганских опиатов вдоль «южного маршрута»

Незаконный оборот афганского героина осуществляется во все регионы мира, за исключением Латинской Америки. Для контрабанды героина из центров производства на рынки героина необходима глобальная сеть маршрутов и содействие со стороны внутренних и международных преступных группировок. Некоторые маршруты появляются в результате географической близости, в то время как другие связаны с меньшими рисками, связями между мигрантами, более высокой прибылью или упрощенной логистикой. Эта сеть становится все более разветвленной, но при этом наблюдаются и более долгосрочные тенденции. Настоящий отчет дает представление о «Южном маршруте» транспортировки героина из Афганистана - совокупности маршрутов наркотрафика и организованных преступных группировок, которые составляют «Южный маршрут». УНП ООН выделяет «Северный маршрут», «Балканский маршрут» и «Южный маршрут» в качестве основных путей транспортировки героина из Афганистана.

скачать (рус.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.