Effective solutions

Чжэн Янвэнь «Социальная жизнь опиума в Китае» 2005 год

В своей книге Zheng Yangwen исследует историю потребления опиума в Китае с 1483 года по конец двадцатого века. История начинается в середине правления династии Мин, когда опиум присылали в подарок вассальные государства и использовали в качестве афродозиака при дворе. Со временем китайцы из разных классов и регионов начали использовать его в рекреационных целях, положив таким образом начало сложной культуре потребления опиума.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.