Effective solutions

Хао Гао «Развязывание опиумной войны» 2020 год

Отношение Британской империи к Китаю, 1792-1840 годы. В книге Hao Gao исследуется отношение Британской империи к Китаю во время их первых столкновений, от посольства Макартни до начала "Опиумной войны" — события, которое, возможно, изменило отношения между Китаем и Западом в следующем столетии. Книга посвящена решающему периоду, который некоторые ученые сравнивали по важности с периодом американской и французской революций. Изучая множество первичных материалов, некоторые из которых более подробно, чем когда-либо прежде, это исследование показывает, как идея войны против Китая была создана в результате изменения британского восприятия своей страны.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.