Effective solutions

Бэзил Монтегю «Некоторые исследования о воздействии ферментированных напитков» 1818 год

Basil Montagu — британский юрист, писатель и филантроп. Изучал право в Кембридже, принимал активное участие в реформировании британского законодательства о банкротстве.

Содержание:

1. Способствуют ли ферментированные напитки укреплению здоровья?

2. Повышают ли ферментированные напитки крепость?

3. Является ли употребление ферментированных напитков необходимым соблюдением общепринятых в обществе обычаев? Способствуют ли ферментированные напитки моральному совершенству?

4. Предположим, что употребление кисломолочных напитков вредно и что мудрый человек желает воздерживаться от них, как он должен воздерживаться без ущерба для своего здоровья?

5. Есть ли польза от торговли и по какой причине следует употреблять кисломолочные напитки?

6. Какие существуют различные сорта ферментированных напитков?

7. Является ли употребление ферментированных напитков приятным на вкус или бодрящим и по какой причине?

8. Способствуют ли ферментированные напитки веселому времяпрепровождению?

9. Способствует ли употребление ферментированных напитков интеллектуальному росту?

10. Каково действие ферментированных напитков в разные периоды жизни?

11. Способствует ли употребление ферментированных напитков личной красоте?

12. Есть ли какие-либо вредные последствия умеренного употребления перебродивших напитков?

скачать (англ.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.