Effective solutions

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) 2015 год

Подход к проблеме наркотиков с точки зрения здравоохранения и прав человека

Специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков в апреле 2016 года предоставляет уникальную возможность оценить воздействие существующей международной системы контроля за наркотиками на здоровье и благополучие человечества. Разработка и внедрение политики в области контроля за наркотиками имеют существенное влияние на здравоохранение и права человека. Решение проблемы ВИЧ-инфекции среди людей, употребляющих инъекционные наркотики, является одним из основных направлений усилий по прекращению эпидемии СПИДа к 2030 году.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.