Effective solutions

Я.И. Гилинский, И.Н. Гурвич и соавторы "Девиантность подростков. Теория, методология, эмпирическая реальность". 2001 год

Предлагаемая авторами работа родилась в результате попытки ответить на несколько актуальных вопросов: Что представляет собой девиантное поведение подростков в современной России? Каковы теоретические предпосылки объяснения девиантности подростков? Каковы  методологические возможности исследования их девиантного поведения? Легкомысленно было бы предположить, что в одной работе мы более или менее полно ответим на эти сложнейшие вопросы. В действительности мы постарались кратко изложить теоретические и методологические основы изучения проблемы, сосредоточив усилия на эмпирической верификации наших предположений. Кроме того, нами сделан ряд выводов, которые могут оказаться полезными для профилактики некоторых форм подростковых девиаций.

скачать

 

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.