Effective solutions

Федеральный закон от 03.02.2015 года № 7-ФЗ

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в части, касающейся противодействия обороту новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В этих целях Федеральным законом вносятся в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» изменения, определяющие порядок оборота новых потенциально опасных психоактивных веществ синтетического или естественного происхождения. При этом запрещается потребление и пропаганда таких веществ.

Кроме того, Федеральным законом устанавливается административная ответственность за потребление потенциально опасных психоактивных веществ и вовлечение несовершеннолетних в их употребление, а также уголовная ответственность за незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Генеральная прокуратура Российской Федерации 2015 год

Методические рекомендации по обеспечению законности при подготовке и проведении органами наркоконтроля и внутренних дел проверочной закупки наркотических средств и психотропных веществ.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Законопроект № 638953-6 от 29.10.2014 года

29 октября 2014 г. Президент РФ В.В. Путин внес в Государственную Думу проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части противодействия обороту новых психоактивных веществ).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Постановление Правительства РФ N 484 от 28.05.2014 года

Постановление Правительства РФ "Об утверждении правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".

скачать

scroll back to top
Подробнее...
 
Федеральный закон № 313-ФЗ от 25.11.2013 года

Федеральный Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Государственной Думой принят 12 ноября 2013 года

Советом Федерации одобрен 20 ноября 2013 года

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Письмо О.В. Зыкова Президенту РФ В.В. Путину об амнистии

Уважаемый Владимир Владимирович!

Считаю абсолютно оправданным проведение масштабной амнистии, посвященной 20-летию Конституции Российской Федерации. Нет более очевидной задачи, направленной на сокращение криминального мышления в обществе и профилактику правонарушений среди молодежи, чем сокращение тюремного населения. Очевидно, что сокращать тюремное население нужно, прежде всего, давая шанс людям, которые совершили правонарушение впервые или в силу непреодолимых обстоятельств. Таким непреодолимым обстоятельством является патологическая зависимость от психоактивных веществ – наркомания.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Письменное обращение О.В. Зыкова к В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

19 декабря 2011 года в Общественной палате РФ по инициативе ФСКН России прошло мероприятие, на котором директор ФСКН России В.П. Иванов провел презентацию законопроекта (приложение 1), смысл которого сводится к введению уголовной ответственности за употребление наркотиков. Считаю данную инициативу крайне деструктивной и, в конечном итоге, приводящей к двум результатам – увеличению тюремного населения России, и, как следствие, увеличению количества людей, употребляющих наркотики. С целью обоснования своей позиции прилагаю стенограмму своего выступления на вышеуказанном мероприятии (приложение 2).

Уважаемый Владимир Владимирович! Поскольку данную контрпродуктивную инициативу ФСКН России планирует представить в Правительство РФ, убедительно прошу Вас предпринять необходимые шаги по пресечению дальнейшего продвижения данного законопроекта.

приложение 1

приложение 2

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Ответ Аппарата Правительства РФ на письмо О.В. Зыкова

В соответствии с пунктом 127 Регламента Правительства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 г. №260, направляется поступившее в Правительство Российской Федерации обращение члена Общественной палаты Российской Федерации О.В.Зыкова.

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Ответ ФСКН России на письмо О.В.Зыкова

Уважаемый   Олег   Владимирович !

Ваше обращение к Председателю Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г . № ОПК-4/51 по вопросу установления уголовной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ по поручению рассмотрено c участием Минюста России в ФСКН России.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
УИК РФ Статья 178.1.

Отсрочка отбывания наказания осужденным, признанным в установленном порядке больным наркоманией, и контроль за соблюдением условий отсрочки отбывания наказания

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 4
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.