Effective solutions

Об утверждении плана мероприятий по созданию государственной системы профилактики немедицинского потребления наркотиков и совершенствованию системы наркологической медицинской помощи и реабилитации больных наркоманией (на 2012 - 2020 годы).
 
Национальный стандарт Российской Федерации

ГОСТ P 54990-2012

Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя.

Основные виды социальных услуг.

Издание официальное

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Стандарт программы третичной профилактики зависимости от психоактивных веществ

Вашему вниманию представлен "СТАНДАРТ ПРОГРАММЫ ТРЕТИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Письмо О.В. Зыкова Министру здравоохранения России В.И. Скворцовой

Уважаемая Вероника Игоревна!

Как Вам известно, Общественная палата РФ разработала Концепцию реформы системы наркологической помощи "Правовая наркология". В настоящий момент текст Концепции и сопровождающие материалы направлены Общественной палатой РФ в Правительство РФ.

Считаю целесообразным и оправданным использовать данные материалы при формировании национального стандарта реабилитации больных наркологического профиля, который в настоящий период разрабатывается Росстандартом.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Письмо О.В. Зыкова в Росстандарт

Уважаемый Геннадий Иванович!

К сожалению только сегодня я имел возможность ознакомиться с проектом национального стандарта «ГОСТ Р Социальное обслуживание населения. Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств и алкоголя. Основные виды социальных услуг».

Возглавляя профильную рабочую группу в Общественной палате РФ, по поручению Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (протокол прилагается), членом которой я являюсь, в течение последнего года я участвую в разработке концепции реформы системы наркологической помощи (итоговая версия концепции прилагается). В конце текущего квартала на очередном заседании вышеуказанной комиссии данная версия концепции должна быть представлена и в дальнейшем направлена в Правительство РФ для формирования, в том числе, стандартов реабилитационной деятельности в наркологии. Было бы целесообразно использовать концепцию реформы системы наркологической помощи при разработке указанного национального стандарта.

scroll back to top
Подробнее...
 
Национальный стандарт Российской Федерации

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ

ПРОЕКТ

Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств и алкоголя.

Основные виды социальных услуг.

Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. «О техническом регулировании», а правила применения национальных стандартов Российской Федерации – ГОСТ Р 1.0-2004 «Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 09.04.2010 г. N 225ан
 
Стандарт антинаркотической некоммерческой организации
«Антинаркотические некоммерческие организации: цели, виды и принципы деятельности; требования к социальному обслуживанию людей, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с употреблением наркотических средств; критерии оценки результативности основных направлений деятельности»
  • Разработан Свердловской Областной Общественной Организацией «Центр поддержки гражданских инициатив».
scroll back to top
Подробнее...
 
Стандарт организации НКО

«Социальные услуги зависимым от наркотиков и алкоголя и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»

  • Разработан «Союзом некоммерческих организаций социальной деятельности и гражданских инициатив»
scroll back to top
Подробнее...
 
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 октября 2003 года № 500

Об утверждении протокола ведения больных "Реабилитация больных наркоманией (Z50.3)".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 7
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.