Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Институт развития здоровья (TAI) (Эстония) 2017 год

Рабочая тетрадь для выздоравливающих зависимых. Эта рабочая тетрадь основана на программе «Двенадцати Шагов» и предназначена для практической работы выздоравливающим зависимым. За основу данного издания взят «Рабочий журнал» составленный Юлией Тишинской и Владиславом Шелларом. При составлении использовалась литература Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, в издании нашли отражение мысли о Программе Двенадцати Шагов АА и АН известного специалиста по предотвращению срывов Тэренса Горского, а также соображения и высказывания выздоравливающих зависимых.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2016 год

Руководство IDPC по наркополитике – 3-е издание

Руководство IDPC по политике в области наркотиков объединяет глобальные данные, передовую практику и опыт для обеспечения экспертного анализа по всему спектру политики в области наркотиков. В каждой главе руководства излагается конкретная политическая задача или принцип, а также даются рекомендации по эффективной, сбалансированной и гуманной политики в области наркотиков на национальном, региональном и международном уровнях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств 2016 год

Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств (Стандарты) подготовлены Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

International Standards for the Treatment of Drug Use Disorders (англ.)

Презентация Жильберто Герра, начальника сектора профилактики наркомании и здравоохранения УНП ООН (англ.)

Презентация Международные и европейские стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотиков (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2016 год

Решение потребностей женщин, употребляющих инъекционные наркотики

  • Руководящие принципы - стр.1
  • Практическое руководство - стр.60
  • Профилактика ВИЧ/СПИДа - стр.134

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2016 год

Интеграция совместного оказания услуг в связи с ТБ и ВИЧ во всеобъемлющий пакет помощи для потребителей инъекционных наркотиков.
Сводное руководство

Настоящие руководящие принципы призваны уменьшить заболеваемость и смертность, связанные с ТБ и ВИЧ- ассоциированным ТБ, у ПИН посредством предоставления всеобъемлющего и целостного пакета услуг. В основе настоящих руководящих принципов лежит структура организации мероприятий в соответствии с тремя задачами: создание и укрепление механизмов комплексного предоставления услуг ПИН;уменьшение совокупного бремени ТБ, ВИЧ, вирусного гепатита и других сопутствующих патологий у ПИН посредством комплексного предоставления всеобъемлющих услуг; и обеспечение стандарта медико-санитарной помощи в тюрьмах, аналогичного стандарту оказания медико- санитарной помощи вне тюрем, за счет гармонизации мер вмешательства и налаживания связи со службами на уровне сообщества.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Офис Генерального хирурга США (OSG USA) 2016 год

Доклад "Америка перед лицом аддикции"

Глава военизированного санитарно-эпидемиологического корпуса США о необходимости большого культурного сдвига в подходе американцев к наркотической и алкогольной зависимости.

Краткий обзор доклада (рус.)

Facing Addiction in America (англ.)

Spotlight on Opioids (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Репортаж "Как выиграть войну с наркотиками" 2016 год

Узаконить все это

В репортаже члена Американского союза гражданских свобод Дэна Баума анализируется история проблемы наркотиков в США и за их пределами, а также влияние "войны с наркотиками" на мировую политическую повестку.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Human Rights Watch (HRW) 2016 год

США: катастрофические последствия криминализации употребления наркотиков

Аресты за употребление наркотиков превысили по количеству весь объём насильственных преступлений.  На данный момент в тюрьмах США находится 137 тысяч человек по обвинения в хранении и распространении наркотиков, сообщается в отчете Human Rights Watch.
«Прошло 45 лет с момента объявления властями войны наркотикам, но война эта не была успешной, - говорит Тесс Борден, ведущий автор доклада. – Уровень потребления наркотиков не снизился. Наркозависимость не остановлена. Каждые 25 секунд кого-то арестовывают за владение наркотиком». Борден призывает рассматривать наркозависимость как проблему со здоровьем, а не как преступление, и декриминализировать владение наркотиками для личных нужд.

Отчет Human Rights Watch (англ.)

"Марихуану сделали страшнее грабежа" (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Королевское общество охраны здоровья (Великобритания) 2016 год

Доклад "Новый подход к наркотикам"

Ключевые рекомендации:

  • Образовательные программы основывать на доказанных фактах, включая темы: "Личность, социум, здоровье и экономика".
  • Перенести основную ответственность за стратегию в вопросе наркотиков от МВД к Минздраву и больше интегрировать её с антитабачной и антиалкогольной стратегиями.
  • Использовать доказательную статистику вреда от наркотиков для лучшего понимания ситуации правоохранительными органами и распространять информацию относительно общественного здоровья.

 

Taking a new line on drugs (англ.)

В Британии предлагают легализовать любые наркотики (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Лондонская школа экономики и политических наук (LSE) 2016 год

После войны с наркотиками

Отчет группы экспертов Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) по экономическим аспектам наркополитики.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.