Effective solutions

Монографии
Питер Андреас «Убийственный кайф: История войны в шести наркотиках» 2020 год

Эта захватывающая книга рассказывает историю войны от древности до современности через призму алкоголя, табака, кофеина, опиума, амфетаминов и кокаина. Пиво и вино поливали древние и средневековые поля сражений, а дистилляционная революция смазывала завоевания и этнические чистки Нового Света. Табак стал глобальным благодаря военной службе, когда солдаты подсели на курение, а правительства подсели на налогообложение табака. Кофеин и опиум подпитывали имперскую экспансию и войны. Коммерциализация амфетаминов в двадцатом веке заставила солдат сражаться упорнее, дольше и быстрее, в то время как кокаин стимулировал все более милитаризованную войну с наркотиками, в результате которой число жертв превысило большинство гражданских войн.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Хао Гао «Развязывание опиумной войны» 2020 год

Отношение Британской империи к Китаю, 1792-1840 годы. В книге Hao Gao исследуется отношение Британской империи к Китаю во время их первых столкновений, от посольства Макартни до начала "Опиумной войны" — события, которое, возможно, изменило отношения между Китаем и Западом в следующем столетии. Книга посвящена решающему периоду, который некоторые ученые сравнивали по важности с периодом американской и французской революций. Изучая множество первичных материалов, некоторые из которых более подробно, чем когда-либо прежде, это исследование показывает, как идея войны против Китая была создана в результате изменения британского восприятия своей страны.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Рассел К. Крэндалл «Наркотики и головорезы» 2020 год

"История и будущее американской войны с наркотиками"

Автор излагает всю историю этой войны, которая длиться более ста лет. Как ученый и высокопоставленный чиновник по национальной безопасности, он дает развернутое представление об экономических, политических и человеческих последствиях политики США в области наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кервин Кей «Обеспечение свободы» 2020 год

"Суды по делам о наркотиках, Терапевтические сообщества и сближение с государством".

В 1989 году во Флориде был создан первый суд по лечению наркомании, положивший начало эре реабилитации под надзором государства. Такие суды часто рассматривались как гуманная альтернатива тюремному заключению и войне с наркотиками. Данная монография предлагает этнографический отчет о судах по делам о наркотиках и центрах недобровольного лечения как системе принуждения, демонстрируя, как государство использует понятия реабилитации в качестве средства социального регулирования. Автор предлагает критический взгляд на карательную сторону реформы уголовного правосудия и указывает на альтернативные пути продвижения вперед.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Энни Грэйс «В ясном уме. Как алкоголь манипулирует подсознанием и как это прекратить» 2020 год

Реальная история англичанки Annie Grace, которая помогла тысячам людей вернуть себя. В этой книге откровенный личный опыт освобождения от зависимости сочетается с медицинскими, психологическими и социальными данными об алкоголе.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джонатан Д. Эйвери, Кристофер А. Каст «Эпидемия опиоидов и модель терапевтического сообщества» 2019 год

В монографии, в контексте эпидемии употребления опиоидов в Соединенных Штатах, рассматриваются современные, стандартные подходы к лечению, а также проблемы в доступе к медицинской помощи, исследуются фактические данные, а также эффективные методы улучшения результатов лечения у резистентных к лечению групп населения с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов, включая использование методики терапевтического сообщества. Представлены данные из существующих терапевтических сообществ по всему миру, включая Италию, Грецию и тюремную систему в Соединенных Штатах.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Уильям Р. Миллер, Алисса А. Форсхимес, Аллен Цвебен «Лечение зависимости: руководство для профессионалов» 2019 год

Как специалисты, так и неспециалисты извлекут пользу из экспертных рекомендаций авторов по планированию лечения и выбору методов лечения, основанных на доказательной медицине. Подробно описаны стратегии оценки и способы вмешательства, подчеркнута важность терапевтических отношений.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Грегори Блевинс, Джудит Льюис, Роберт Дана «Консультирование по вопросам злоупотребления психоактивными веществами» 2019 год

В этой книге представлен практический и всесторонний обзор консультирования по вопросам злоупотребления психоактивными веществами. Персонализированные стратегии оценки, планирования лечения и изменения поведения показывают, как удовлетворить потребности клиентов и выбрать наиболее эффективные методы лечения для каждого человека. Прочитав электронную версию текста, можно скачать полезные формы и анкеты.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер Майерс «Стать консультантом по аддикциям: всеобъемлющий текст» 2019 год

Книга посвящена теме консультированию по зависимостям, представлена информация о навыкам и отношениям в этой области. Текст имеет учебную структуру, в форме упражнений. Делается акцент на вопросах этики, планирования лечения и ведения пациентов, а также приобретении навыков индивидуального, группового и семейного консультирования.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гарольд Довейко «Концепции химической зависимости» 2019 год

От ингаляторов и алкоголя до синтетических наркотиков и опиатов — данная монография, отражает взрыв информации, касающейся понимания, выявления и лечения расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ. Также рассматривается употребление и злоупотребление табаком, барбитуратами, амфетаминами, кокаином и галлюциногенами, аэрозолями, стероидами и безрецептурными анальгетиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.