Effective solutions

Монографии
Ифра Каминер, Кен К. Уинтерс «Клиническое руководство. Лечение злоупотребления подростками психоактивных веществ» 2011 год

Клиническое руководство по лечению подростковой токсикомании объединяет обширные новые исследования в области подростковой токсикомании, чтобы служить всеобъемлющим ресурсом для психиатров, психологов, социальных работников, специалистов по токсикомании и других клиницистов, а также резидентов и студентов психологии. В нем содержится самая свежая информация об оценке, профилактике и лечении злоупотребления психоактивными веществами подростками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кимберли С. Янг, Криштиану Набуко де Абреу «Интернет зависимость» 2011 год

Руководство по диагностике и лечению.

Эта книга представляет собой новейший обзор, расширяя область знаний за счет включения конкретных проблем, таких как онлайн-игры, киберсексуальная зависимость и зависимость от азартных игр. Большое внимание уделяется работе с подростками, учитывая стремительный рост использования средств массовой информации и технологий.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ханна О. Прайс «Интернет зависимость» 2011 год

С начала широкого использования Интернета в середине 1990-х годов интернет-зависимость была определена как психологическое расстройство, имеющее значительные последствия для когнитивного, эмоционального и социального развития человека. В этой книге представлены современные исследования по всему миру в области изучения интернет-зависимости, включая интернет-зависимость в подростковом возрасте и в зрелом возрасте; онлайн-патологические азартные игры; Интернет и его негативное влияние на сексуальность подростков; и жестокое обращение с интернет-наркоманами в Китае.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Габор Матэ «В царстве голодных призраков: встреча с зависимостью» 2010 год

Gabor Mate работает в Канаде, в получившем широкую известность Ванкуверском центре Insite, где наркозависимым предлагаются чистые иглы и шприцы, в рамках программы снижения вреда, оказывается медицинская помощь и предоставляется безопасное пространство для употребления наркотиков. Канадское правительство пыталось закрыть клинику, но Верховный Суд Канады постановил, что эта попытка противоречит правам человека, так как программа показала высокий результат спасения человеческих жизней.
В качестве самостоятельного текста представлено "Предисловие к русскому изданию" написанное Олегом Зыковым.

скачать (англ.)

скачать (рус.)

Предисловие к русскому изданию (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ванда Фелбаб-Браун «Стрельба вверх: борьба с повстанцами и война с наркотиками» «Торговля наркотиками, насилие и нестабильность» 2010 год

Антинаркотические кампании, особенно те, которые направлены на искоренение наркотиков, как правило, не приводят к банкротству воюющих групп, которые полагаются на торговлю наркотиками для финансирования своей деятельности, агрессивные усилия по пресечению торговли наркотиками приводят к обратным результатам. Хуже того, они фактически усиливают повстанцев, увеличивая их легитимность и народную поддержку. Фелбаб-Браун, ведущий эксперт по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, использует интервью и полевые исследования в некоторых наиболее опасных регионах мира, наглядно показывает, как мощные партизанские и террористические организации научились эксплуатировать незаконные наркорынки.

Монография «Drug Trafficking, Violence, and Instability» написана совместно с Phil Williams.

Shooting Up (англ.)

Drug Trafficking (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер Андреас, Келли М. Гринхилл «Секс, наркотики и количество трупов: политика чисел в глобальной преступности и конфликтах» 2010 год

Количественная оценка эффективности политики: Пример контроля над наркотиками (стр.46-58)

Политика чисел в случае возглавляемой США “войны с наркотиками” означает, что неудачная и ошибочная политика может быть успешной с политической и бюрократической точек зрения. Стандартные показатели эффективности внедряются и институционализируются в этих ведомствах, как это видно на примере федерального правоохранительного аппарата США.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гари Л. Фишер, Ненси А. Рогет «Энциклопедия профилактики, лечения и выздоровления от злоупотребления психоактивными веществами» 2009 год

Около 350 авторских статей Энциклопедии посвящены информации, необходимой специалистам по лечению и профилактике наркомании и смежным медицинским работникам для эффективной работы с клиентами. Сфера охвата включает в себя поведенческие зависимости, такие как расстройства пищевого поведения, азартные игры и навязчивые покупки. Акцент на результатах и текущую практику делает эти материалы отличным ресурсом для тех, кто готовится к работе в своих областях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Генри Кранцлер, Памела Корсмейер «Энциклопедия наркотиков, алкоголя и аддиктивного поведения» 2009 год

3-е издание. Энциклопедия охватывает социальные, медицинские, юридические и политические вопросы, связанные с наркотиками и алкоголем, и их употреблением.

1 том — (A-C) — стр.1

2 том — (D-L) — стр.495

3 том — (M-R) — стр.875

4 том — (S-Z) — стр.1313

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Пол Холмс, Марша Карп «Психодрама: вдохновение и техника» 2009 год

Сборник статей о Европейских школах классической психодрамы, включая статью Кита Уилсона и Элейн Голдман  «Дверь в прошлое», посвященную использованию психодрамы в работе со взрослыми детьми алкоголиков и другими лицами, страдающими созависимостью.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер М. Миллер «Научно обоснованное лечение зависимости» 2009 год

Методы, основанные исключительно на клинической интуиции, а не на убедительных научных доказательствах эффективности лечения, быстро становятся неприемлемыми. Программы лечения злоупотребления психоактивными веществами в настоящее время обязаны предоставлять лечение, основанное на фактических данных, при этом финансирование и страховое возмещение зависят от их выполнения. Лечение зависимости, основанное на фактических данных, обеспечивает современную подборку методов оценки и лечения с доказанной эффективностью.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.