Effective solutions

Монографии
Роберт Ладусер, Стелла Лашанс «Преодоление патологической азартной игры» 2007 год

Руководство (стр.1) и Рабочая тетрадь (стр.128) "Overcoming Pathological Gambling" изданы в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

По мере того как азартные игры становятся все более распространенными и доступными в нашем обществе, патологические азартные игры становятся серьезной проблемой. В большинстве случаев чрезмерная азартная игра негативно влияет на семейную, социальную и профессиональную жизнь человека, а также приводит к серьезным финансовым проблемам. Когнитивно-поведенческая терапия доказала свою чрезвычайно высокую эффективность в лечении этой проблемы.
На стр.213 представлен перевод текста рабочей тетради.

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Дэвид Макклелланд «Мотивация человека» 2007 год

В книге David Clarence McClelland , одного из ведущих американских психологов, подробно рассмотрены четыре важнейшие социальные потребности: достижения успеха, аффилиации, власти и избегания. Автор искусно описывает большое количество оригинальных экспериментов, в ходе которых провоцируется оживление той или иной мотивационной диспозиции, и доказывает универсальность разработанного им и его сотрудниками метода обнаружения этих скрытых потребностей. Книга представляет огромный теоретический и практический интерес.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Алан Шакит «Злоупотребление наркотиками и алкоголем: клиническое руководство по диагностике и лечению» 2006 год

Эта монография быстро стала ресурсом, имеющим большое значение для психиатров, психотерапевтов и врачей в целом. Она была принята в качестве учебного пособия в медицинских школах и ординатурах, а также для курсов по психологии, неотложной медицине, социальной работе и сестринскому делу.

скачать (англ.)

scroll back to top
Подробнее...
 
Деннис К. Дейли, Дж. Алан Марлатт «Преодоление Вашей проблемы с алкоголем или наркотиками» 2006 год

Рабочая тетрадь"Overcoming Your Alcohol or Drug Problem" издана в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Это расширенное издание рабочей тетради предоставляет читателю практическую информацию и навыки, которые помогут им понять и преодолеть проблему наркотиков или алкоголя. Разработанный для использования в сочетании с терапией или консультированием, она фокусируется на особых вопросах, связанных с прекращением употребления психоактивных веществ и изменением поведения, а также на аспектах образа жизни, которые влияют на употребление психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Арнольд М. Уоштон, Джоан Э. Цвебен «Лечение алкогольной и наркотической зависимости в психотерапевтической практике» 2006 год

Авторы описывают в доступной форме, как использовать комбинацию мотивационных, когнитивно-поведенческих, 12-шаговых и психодинамических техник на разных стадиях реабилитационного процесса. Предлагаемые методы реализуются с помощью многочисленных тематических форм и схем, а приложения содержат воспроизводимый раздаточный материал.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Стэнфорд, Дональд Эвой «Профессиональные перспективы медицины зависимости» 2006 год

Понимание опиоидной зависимости и функции лечения метадоном — стр.1

Помимо медицинской марихуаны: к лекарствам на основе каннабиноидов — стр.116

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джордж Ф. Кооб «Нейробиология зависимости» 2006 год

Данный труд задуман как текущий обзор и обобщение наиболее важных открытий нейробиологических механизмов аддикции за последние 50 лет. Книга включает научное введение, подробные описания моделей зависимости на животных и отдельные главы, посвященные нейробиологическим механизмам зависимости от психостимуляторов, опиоидов, алкоголя, никотина и каннабиноидов. Представлена ключевая информация об истории, источниках, фармакокинетике и психопатологии зависимости от каждого класса лекарств, а также о поведенческом и нейробиологическом механизме действия каждого класса лекарств на молекулярном, клеточном и нейроциркуляторном уровнях анализа.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Соммерз-Фланаган, Рита Соммерз-Фланаган «Клиническое интервьюирование» 2006 год

"Мотивационные интервьюеры понимают, что готовность к изменениям не есть статичная, внутренняя характеристика клиента. Скорее, она усиливается или ослабляется в контексте терапевтических отношений, взаимодействия с клиническим интервьюером и различных жизненных ситуаций. Явления, которые зачастую воспринимались как негативные (например, сопротивление и отрицание), переосмысливаются как сигналы, которые интервьюер может интерпретировать и использовать для работы с клиентом" (стр.298).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Дикерсон, Джон О'Коннор «Азартные игры как аддиктивное поведение» 2006 год

Нарушение контроля, минимизация вреда, лечение и профилактика.

Авторы монографии представляют самые последние и развивающиеся исследования азартных игр, демонстрирующие психологические переменные, которые управляют ослаблением или поддержанием самоконтроля над игровым поведением. Эти исследования обеспечивают эмпирическую основу для модели нарушения контроля над азартными играми. Нарушение контроля в самом широком смысле считается определяющей психологической конструкцией всех аддиктивных форм поведения и занимает центральное место в концептуализации аддиктивных аспектов азартных игр.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гари Л. Фишер «Переосмысливая войну с наркотиками: откровенный разговор о спорных вопросах» 2006 год

Национальная политика контроля над наркотиками провалилась. Из-за политического давления, предвзятости и философской непримиримости, политики решительно сопротивляются обсуждению серьезных изменений, несмотря на неопровержимые доказательства этого провала. Необходима наркополитика основанная на снижение спроса, где нельзя отделять наркотики от алкоголя, воспринимая эту проблему, как проблему, общественного здравоохранения и прежде всего, решая задачу снижения вреда от употребления психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.