Effective solutions

Монографии
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» 1990 год

В сборник включены работы автора, в которых освещаются вопросы, важные для каждого человека: смысл жизни и смерти, любовь и страдание, свобода и ответственность, гуманизм и религия и др. Большое внимание в сборнике уделено вопросам психотерапии. "Подобные вещи мы наблюдаем и в случаях наркомании. Если верить Стэнли Криппнеру, 100 процентов случаев наркоманий связаны с ощущением утраты смысла: на вопрос, все ли представляется им бессмысленным, 100 процентов наркоманов отвечали утвердительно. Моя диссертантка Бетти Лу Педелфорд, а также Шин и Фехтман, исследовавшие экзистенциальную фрустрацию, показали, что у наркоманов уровень ее более чем вдвое выше, чем в контрольной группе. И здесь понятно, почему Фрейзеру, возглавляющему в Калифорнии центр реабилитации наркоманов и применившему там логотерапию, удалось добиться 40-процентного излечения по сравнению с 11 процентами в среднем при традиционных методах лечения" (стр.31).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Артур Херскович «Алкоголизм: от признания к выздоровлению» 1989 год

"За 13 лет моей практики, чтения лекций и проведения семинаров в области химической зависимости мне задавали тысячи вопросов об алкоголизме клиенты, члены их семей, другие специалисты и заинтересованные люди. Я решил тематически скомпилировать свои ответы. Это ответы на все те вопросы, которые мне задавали о том, почему люди пьют: различия между социальным употреблением алкоголя и алкоголизмом, что такое алкоголизм и как его распознать, прогрессирование болезни и как можно выздоравливать".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Шэрон Вегшейдер-Круз «Еще один шанс. Здоровье и надежда алкогольной семьи» «Как сделать свой выбор: пособие для созависимых, повзрослевших детей и находящихся в духовном поиске» 1989 год

Автор делится с нами своей работой по реконструированию семьи. Она знакомит нас с техникой воссоздания ролей в наших семьях, позволяющей идентифицировать наши чувства, высвободить их и найти решение. Основная задача - помочь пациенту осознать его собственную роль в сохранении своего здоровья; и убедить его не перекладывать с себя ответственность за собственное благополучие и здоровье на общепризнанные чудеса современной медицины. Чудеса находятся внутри самого человека. Каждый должен принять на себя личную ответственность за свое выздоровление от созависимости во всех ее психических, эмоциональных, физических и духовных аспектах.

Представлена оригинальная версия монографии Sharon Wegscheider-Cruse «Choicemaking: for co-dependents, adult children, and spirituality seekers» (стр.218).

скачать (рус.,англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Сьюзен Форвард, Крэг Бак "Токсичные родители" 1989 год

Проблема насилия над детьми в семье рассматривается в книге с позиций теории созависимости и «внутреннего ребёнка», некоей части нашей личности, которой, вследствие неблагоприятных внешних обстоятельств в раннем детстве, не удалось повзрослеть, и которая саботирует наши попытки во взрослом возрасте избавиться от деструктивности в наших жизнях.

"Toxic parents" (англ.)

"Вредные родители" (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Вероника Рей "Двенадцать шагов для взрослых детей" 1989 год

«Путеводитель к программе роста» - это обязательный и необходимый инструмент в деле выздоровления, который шаг за шагом направляет работу новичков, а также опытных людей, возобновляющих работу по Двенадцати Шагам. Книга дает базовую информацию о том, что значит быть взрослым ребенком алкоголика. В личных историях взрослые дети повествуют о том какой была их прежняя жизнь и как она изменилась после того, как  пришли к Двенадцати Шагам и стали работать над ними.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Брэдшоу «Исцеление стыда, который связывает тебя» «Возвращение домой», Стефен Волински «Темная сторона внутреннего ребенка» 1988 год

John Bradshaw показывает нам, как ядовитый стыд разрушает жизнь и предлагает методы исцеления этого стыда. Разрушительные последствия болезненного детства — “раненый внутренний ребенок”. Брэдшоу рассказывает, как мы можем научиться воспитывать этого внутреннего ребенка, тогда исцеленный внутренний ребенок становится источником жизненной силы, позволяя нам испытать новую радость и прилив энергии.

В конце текста монографии «Homecoming : reclaiming and championing your inner child» (Возвращение домой: восстановление и исцеление вашего внутреннего ребенка) представлен перевод (стр.354) опросника «раненого дитя», составителем которого является Джон Брэдшоу. Текст монографии Стефена Волински «The Dark Side of The Inner Child: The Next Step» (Темная сторона Внутреннего Ребенка: следующий шаг) совмещен с переводом (стр.178).

Healing the Shame That Binds You (англ.)

Homecoming (англ.)

The Dark Side of the Inner Child (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Уильям Гриффит Уилсон «Язык сердца» 1988 год

В книге «Язык сердца» впервые собраны практически все статьи, написанные для журнала АА «Грейпвайн» Биллом У., сооснователем Содружества Анонимных Алкоголиков. Хоть несколько его статей были переизданы в виде отдельных брошюр или же повторялись в более поздних выпусках журнала, но никогда ранее они не публиковались вместе в одном издании.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Билл Питтман «АА, как все начиналось» 1988 год

"Никогда прежде не рассказанная история о силах, вдохновивших содружество Анонимных Алкоголиков".
Bill Pittman раскрывает массу новой и увлекательной информации о людях, движениях и организациях, стоящих за Анонимными Алкоголиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Чарльз Уитфилд «Ребенок внутри нас» 1987 год

В 1987 году Charles L. Whitfield впервые опубликовал свою прорывную концепцию о “ребенке внутри нас”. Ребенок внутри нас - это наша реальная сущность, это то, чем мы на самом деле являемся. Когда внутренний ребенок воспитывается неправильно или ему не разрешена свобода выражения, возникает ложная сущность. Ложная сущность – это дымовая завеса. Стыд и низкая самооценка играют важную роль при подавлении нашего внутреннего ребенка. Другая могучая сила, которая приводится в движение из-за воспитания в неблагополучной семье – это вина. Чаще всего, находясь в роли нашей ложной сущности, мы чувствуем себя опустошёнными или подавленными. Эти монографии о том, как исцелить внутреннего ребенка и как, восстанавливая его, мы можем научиться преодолевать страх, смятение и несчастья взрослой жизни.

Healing the Child Within (англ.)

A Gift to Myself (англ.)

Boundaries and relationships (англ.)

Co-dependence (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Я.Стюарт, В.Джойнс «Современный транзактный анализ» 1987 год

Настоящая книга впервые на русском языке дает полное представление о теории и практике современного транзактного анализа. Построенный на конкретных упражнениях материал будет интересен как специалистам в областях психологии, медицины, психотерапии и социологии, так и широкому кругу читателей.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 23 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.