Effective solutions

Монографии
Лев Левинсон "Наркомания преследования" 2017 год

Круг мысли, связующий этот сборник, оборачивается вокруг наркополитики как части уголовной политики. Одни думают так, другие — иначе. Только ли интерес (выгода) движет депутатом, голосующим за или против? Есть ведь еще и убеждения, влияющие иногда на исход голосования. И зачастую они, убеждения — плоть от плоти массовых предрассудков, «мнения большинства». Это сильно влияет на уголовную политику и давит на суд тяжестью бесчеловечного и бесполезного закона.
Текст монографии предоставлен автором.

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
С.А. Сафронов "«Пьяный вопрос» в России и «cухой закон» 1914-1925 годов" 2 тома 2017 год

Том 1. От корчмы до винных акцизов Александра II (стр.1)

В первом томе монографии рассматривается процесс развития питейной политики российского государства начиная с древнейших времен до введения акцизной системы во второй половине XIX в.; прослеживаются неудачные попытки царей Бориса Годунова и Алексея Михайловича Романова борьбы с пьянством; исследуется влияние реформ Петра I и его Всепьянейшего Собора на увеличение потребления алкоголя в России; освещается становление дворянской винной монополии на производство водки, питейная политика российского государства во время акцизной реформы Александра II.

Том 2. От казенной винной монополии С.Ю. Витте до «сухого закона» (стр.347)

Во втором томе монографии рассматривается следующий период питейной политики российского государства: от казенной винной монополии до «сухого закона» 1914–1925 гг.; уделяется внимание становлению и деятельности казенной винной монополии министра финансов С.Ю. Витте; освещается деятельность правящего класса в России в деле борьбы с пьянством; исследуется формирование идеологии введения «сухого закона» в России и его действие в период Первой мировой и Гражданской войны, а также во времена НЭПа; исследуются причины отмены «сухого закона».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Игумен Иона (Займовский) 2017год

Диссертация на соискание ученой степени кандидата богословия

«ПОИСК ЦЕЛОСТНОГО ПОДХОДА К ХИМИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ: ДИАЛОГ НАУКИ, ЦЕРКВИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ДВИЖЕНИЙ ЗА ТРЕЗВОСТЬ».

текст диссертации

aвтореферат диссертации

scroll back to top

Подробнее...
 
Р.В. Козьяков и соавторы "Постреабилитационные сообщества как основа организации процессов ресоциализации потребителей наркотиков" 2017 год

В монографии рассматривается ресоциализация зависимых от наркотиков и алкоголя, постреабилитационный этап освобождения от зависимости, ресоциализирующие сообщества, виды ресоциализирующего воздействия и постреабилитационного сопровождения, опыт организации реабилитации и ресоциализации. «Реабилитированные потребители наркотиков, в случае, если к ним предъявляются высокие требования и предоставляются соответствующие возможности, становятся активными позитивными социальными строителями и способны преодолевать не только собственную физическую и психическую зависимость от наркотика или алкоголя, но и создавать среду восстановления и развития, как для себя, так и для других зависимых людей.»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Н.М. Манухина «Краткосрочная психологическая помощь» «Созависимость глазами системного терапевта» 2017 год

Краткосрочная психологическая помощь. Универсальная модель — стр.1

В книге представлена авторская модель краткосрочной психологической помощи. Она родилась и апробировалась в течение более чем 20-летней практики работы автора с различными клиентами и их сложными ситуациями. Несколько базовых принципов и основные каноны организации процесса, описанные в ней, помогут читателю воплотить в своей собственной реальности древнюю поговорку: «Краткость — сестра таланта».

Созависимость глазами системного терапевта — стр.140

Стиль жизни, установки и ценности членов семей с разного рода зависимостью — алкогольной, наркотической, компьютерной, пристрастием к азартным играм или покупкам — имеют ряд отличий. И все же отношения в них объединены специалистами термином «созависимость». В данной книге проблема формирования и разрешения созависимости в отношениях представляется через призму системного подхода. В ней проявлено разноцветие конкретных психотерапевтических моделей, апробированных автором в собственной практике помощи семьям и отдельным лицам, имеющим созависимые отношения. Каждая модель имеет свой оттенок-фокус, и поэтому нашла отражение в отдельной главе.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Д.И. Шустов, О.Д. Тучина "Психотерапия алкогольной зависимости" 2016 год

Руководство для врачей

Психотерапия алкогольной зависимости не может быть одномоментной или происходить где-то вне излечивающих взаимоотношений «терапевт – пациент». На каждом этапе продвижения к выздоровлению эффективны и допустимы лишь те вмешательства, которые соответствуют ресурсам пациента, возможностям терапевта и поддерживающим качествам среды. Ресурс пациента во многом определяется уровнем его личностного функционирования, личным выбором и мотивацией к изменению существующего положения дел. Ресурс терапевта определяется его пониманием динамики состояния пациента, заинтересованностью в излечении, умением использовать анализ контрпереноса и организовать поддерживающее окружение для пациента и самого себя.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Р.В. Скочилов "Современные подходы к оказанию социальной и психологической помощи потребителям наркотиков" 2016 год

Учебно-методическое пособие

Широкое распространение ВИЧ-инфекции среди потребителей наркотиков путем инъекций заставляет радикально перестроить деятельность, осуществляемую специалистами в области профилактики инъекционного наркопотребления.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
С.В. Ковалев «Семь шагов от пропасти. НЛП-терапия наркотических зависимостей» 2016 год

Это четвертое издание популярной книги известного психолога, психотерапевта, одного из лидеров отечественного и мирового нейролингвистического программирования, создателя нового самостоятельного и официально признанного направления консультирования и психотерапии — восточной версии нейропрограммирования.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.В.Тараянц «Психологическая помощь при хроническом алкоголизме и созависимости» «Психологическая помощь при эмоциональной зависимости» 2015 год

Монографии написаны по результатам практической работы автора в Наркологическом Клиническом Диспансере № 5, а так же по материалам учебных мероприятий проводимых автором на базе московской службы психологической помощи населению. Данные практические пособия необходимо иметь под рукой каждому практикующему психологу, работающему с аддиктами.

«Психологическая помощь при хроническом алкоголизме и созависимости» — стр.1

«Психологическая помощь при эмоциональной зависимости» — стр.97

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А. Архипов «Выход есть! Опыт освобождения от алкоголизма» 2015 год

«Я не богослов и не священник. Я мирянин, понимающий, что мне не подобает касаться некоторых вопросов. Тем не менее мое выздоровление и выздоровление от алкоголизма моих собратьев связано с необходимостью искать и находить приемлемые ответы, если и не на богословские, то, по крайней мере, на околобогословские вопросы.»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 13
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.