Effective solutions

Обзоры, публикации
Национальный научный центр наркологии 2019 год

Состояние и деятельность наркологической службы в Российской Федерации в 2017 году

Аналитический обзор.


скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России 2019 год

Социально значимые заболевания населения России в 2018 году

Сборник статистических материалов подготовлен специалистами Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития Министерства здравоохранения Российской Федерации и специалистами Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Социологическая наука и социальная практика» 2019 год

Распространённость употребления наркотических средств среди работающего населения как форма дезадаптационного процесса (стр.1)

Наркотики «новой волны» как фактор изменения наркоситуации в России (стр.30)

"Изъян программ профилактики заключается в том, что необходим не просто запрет на употребление наркотиков и отстранение наркопотребителей от работы, а изменение мотивов, затрагивающих глубинные основы массовой наркотизации. Проблема заключается в том, что значительная часть населения испытывает потребность в одурманивании себя – изменении состояния сознания" (стр.27).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Наркология» 2019 год

Консультант по проблемам, связанным с употреблением алкоголя и наркотиков, как основной специалист реабилитационных программ для лиц с синдромом зависимости и их близкого окружения. Вопросы обучения

Авторы статьи ставят вопрос об обучении консультантов реабилитационных программ, ориентированных на лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков. В Российской Федерации такой специальности пока не существует. В реабилитационных программах часто работают те люди, которые имеют собственный опыт преодоления зависимости от алкоголя и других психоактивных веществ, но не имеют достаточных специальных знаний. Вместе с тем, программы реабилитации могут быть квалифицированно реализованы только теми специалистами, которые имеют соответствующие знания и отработанные навыки.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Информационное агентство «Тюменская линия» 30 октября 2019 года

«Олег Зыков: оставьте после себя самостоятельных детей»

"И осознание смертности для взрослого – это крайне полезная вещь. И не с детьми, повторю, не с детьми, а именно со взрослыми надо говорить о смерти. Они скоро все умрут. И эту мысль надо до них донести.

– И что тогда будет?

– А будет то, что вы в этой жизни оставите. А оставите вы детей. И от того, как вы их воспитаете, насколько они будут самостоятельны без вас, насколько они смогут реализовать себя, зависит их жизнь."

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
«Руководство по выбору лечения и реабилитационного центра» 2019 год

Руководство публикуется с разрешения автор Александра Григорьевича Савицкого. "Родные и близкие, часто задают одни и те же вопросы, когда впервые сталкиваются с употреблением своего близкого человека, или когда устают от его длительного употребления и приходят к решению пройти лечение и курс реабилитации. И это не удивительно. Наиболее частыми реакциями в такой ситуации являются: страх за близкого человека; злость на него, или судьбу; растерянность и непонимание, что предпринять; вина и стыд за происходящее; тревога о будущем… Это мешает действовать в этой ситуации спокойно и осознанно".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
РОБО «Центр профилактики наркомании» (г. Санкт-Петербург) 2019 год

Профилактика употребления алкоголя и наркотиков среди девушек и женщин

Данное руководство включает в себя обзор методов профилактики, направленных на снижение или прекращение употребления алкоголя и наркотиков среди девушек и женщин, которые имеют доказанное положительное воздействие на укрепление факторов защиты в отношении зависимых форм поведения.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета "Коммерсантъ" 10 мая 2019 года

12 шагов от зависимости

«У России и США во многом схожие проблемы по части массовой зависимости от пьянства и алкоголизма. О том, насколько американский опыт преодоления общественного недуга актуален для России,— обозреватель ТАСС Андрей Шитов специально для “Ъ”».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Фонд «Спид.Центр» 17 апреля 2019 года

«Био-психо-социо-духовная патология». Почему мы пьем?

Один из лучших наркологов страны, кандидат медицинских наук, заведующий филиалом № 7 МНПЦ наркологии, директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков рассказал, как распознать зависимость, почему необходимо работать с родственниками и что в России неправильно борются с употреблением алкоголя и наркотиков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Информационно-политический канал "Полит.ру" 22 января 2019 года

Дело табак

«Своим мнением о технологиях снижения употребления табака с «Полит.ру» поделился заведующий филиалом (наркологическим диспансером) №7 Московского научно-практического центра наркологии Олег Владимирович Зыков».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 13
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.