Effective solutions

Периодические издания США
Бюро по международным вопросам борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности Государственного департамента США 2019 год

Доклад «О Стратегии международного контроля над наркотиками»

стр. 252 — Россия «Россия остается основной страной назначения героина и других афганских опиатов. Опиаты в основном ввозятся в Россию через страны Центральной Азии. Другие запрещенные наркотики, в том числе кокаин, как правило, контрабандой ввозится в страну через Санкт-Петербург и Черноморские порты наркокурьерами.»

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бюро по международным вопросам борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности Государственного департамента США 2018 год

Доклад «О Стратегии международного контроля над наркотиками».

Стр. 263 – Россия «Согласно многочисленным источникам, за последние несколько лет число потребителей наркотиков в России составило от 7,3 до 8,5 миллиона человек. На конференции в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года эксперты сообщили, что в 2016 году в России содержалось заключенных 637 482 человека, 63% из которых были за преступления, связанные с наркотиками, и 10% из которых ВИЧ-инфицированы. Кроме того, 54,5% российских наркологов считают религию “наиболее подходящей терапией” для наркозависимости, в результате чего наркозависимость в России обычно лечат антипсихотическими препаратами, подходящими для лечения шизофрении, а не агонистами и антагонистами опиатов. Аналитики также приписывают неоднозначный прогресс и отрицательные показатели плохому межведомственному и межсекторальному сотрудничеству, а также отсутствию согласованной национальной программы реабилитации.»

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бюро по международным вопросам борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности Государственного департамента США 2017 год

Доклад «О Стратегии международного контроля над наркотиками»

стр. 255 — Россия «В феврале 2015 года правительство разрешило ФСКН в одностороннем порядке вводить временные запреты на новые психоактивные вещества, которые, как утверждал ФСКН, появлялись со скоростью одного нового химически уникального вещества каждые два дня.»

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальная ассоциация специалистов наркосуда (NADCP), Национальный институт судов по делам о наркотиках (NDCI) (США) 1999-2018 гг.

Наркосуды

Информационные материалы, методические разработки, отчеты и стандарты деятельности судов по делам о наркотиках в Соединенных Штатах Америки.

scroll back to top
Подробнее...
 
Национальный Совет судей по делам несовершеннолетних и семейным делам (NCJFCJ ), Управление ювенальной юстиции и профилактики правонарушений (OJJDP) (США) 2003-2016 гг.

Наркосуды для несовершеннолетних

Информационные материалы, методические разработки, отчеты и стандарты деятельности судов по делам о наркотиках для несовершеннолетних в Соединенных Штатах Америки.

Практические стратегии

Руководство по планированию

Руководящие принципы

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 1996-2020 гг.

Протоколы лечения

scroll back to top
Подробнее...
 
Национальный центр по борьбе с наркоманией и токсикоманией (CASA) при Колумбийском университете 2000-2022 гг.

National Center on Addiction and Substance Abuse (CASA) at Columbia University был учрежден в 1992 году. После слияния с "Partnership for Drug-Free Kids" в 2020 году, стал именоваться "Partnership to End Addiction".

scroll back to top
Подробнее...
 
Национальный институт по проблемам злоупотребления наркотиками (NIDA) 1975-2008 гг.

«Научные монографии»

"Research Monograph Series" издавалась National Institute on Drug Abuse (NIDA) с 1975 года по 2008 год. Всего было издано 185 монографий, трем текстам был присвоен порядковый номер (122, 160, 171), но они не были опубликованы.

scroll back to top
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 2
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.