Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 2013 год

Отчет о состоянии дел с алкоголем и здоровьем в 35 европейских странах

Люди в Европейском регионе ВОЗ потребляют больше всего алкоголя на душу населения в мире. В Европейском союзе (ЕС) на алкоголь приходится около 120 000 преждевременных смертей в год: 1 из 7 у мужчин и 1 из 13 у женщин. Большинство стран региона приняли политику, стратегии и планы по снижению вреда, связанного с употреблением алкоголя. В 2012 году Европейское региональное бюро ВОЗ собрало информацию о потреблении алкоголя в докладе "Status Report on Alcohol and Health in 35 European Countries 2013".

скачать (англ.)

 

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.