Effective solutions

Национальный институт по проблемам злоупотребления наркотиками (NIDA) (США) 2003 год

Профилактика употребления наркотиков среди детей и подростков — стр.1
"Профилактические программы должны быть направлены на решение проблемы злоупотребления наркотиками в местном сообществе, нацелены на модифицируемые факторы риска и усиливать выявленные защитные факторы".

Проблема женского здоровья, связанная с алкоголизмом — стр.104
"Алкоголь представляет собой еще одну проблему для здоровья женщин. Даже в небольших количествах алкоголь воздействует на женщин иначе, чем на мужчин. В некотором смысле чрезмерное употребление алкоголя гораздо более рискованно для женщин, чем для мужчин".

скачать (англ.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.