Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2021 год

Глобальный план действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы направленный на усиление реализации Глобальной стратегии по сокращению вредного употребления алкоголя

Это первый проект данного документа. Вредное употребление алкоголя ежегодно приводит примерно к 3 миллионам смертей, а общее бремя болезней и травм, связанных с потреблением алкоголя, остается неприемлемо высоким. Темпы разработки и осуществления политики в отношении алкоголя в регионах ВОЗ были неравномерными, а ресурсы и возможности для осуществления Глобальной стратегии ВОЗ по сокращению вредного употребления алкоголя через 10 лет после ее утверждения не соответствуют масштабам проблем. Исходя из этого, Исполнительный совет ВОЗ в своем решении от 7 февраля 2020 (текст решения представлен в конце публикуемого документа) призвал к ускоренным действиям по сокращению вредного употребления алкоголя.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.