Effective solutions

Джонатан Леви «Наркотики в Германии и Соединенных Штатах» 2017 год

"Наркотики в Германии и Соединенных Штатах, 1819-1945: Рождение двух зависимостей". Употребление наркотиков старо, как мир. Однако лишь сравнительно недавно, вслед за развитием современной медицины, зародилось понятие "наркомания", которое стало рассматриваться как клиническое и социальное расстройство. Сосредоточив внимание на периоде с 1800 года до конца Второй мировой войны, эта книга прослеживает, как наркомания развивалась в двух совершенно разных странах. Почему алкоголь легален, в то время как героин и кокаин - нет; прослеживается связь между войной Америки с наркотиками, с одной стороны, и ее расизмом - с другой; и демонстрируются совершенно разные роли, которые играют медицинские учреждения в двух рассматриваемых странах.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.