Effective solutions

Ассоциации внешней политики (США) 1927 год

"Исследование условий курения опиума на Дальнем Востоке"

Данное исследование провел Dr. Herbert L. May, который в 1930-х годах был представителем США в комитете по наркотикам Лиги Наций. В отчете для Исполнительного совета Ассоциации внешней политики он в частности указал, что если заставить курильщиков опиума отказаться от своей привычки, они становятся потенциальными потребителями, других наркотиков (стр.6).
Материал подготовленный доктором Мейем, в определенной степени повлиял на подготовку подписания "Соглашения о борьбе с курением опиума на Дальнем Востоке" (стр.57), заключенного в Бангкоке 27 ноября 1931 года. Соглашение было подписано и ратифицировано Вьетнамом, Францией, Британской Индией, Японией, Лаосом, Нидерландами, Таиландом и Соединенным Королевством.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.